Programme de la fête du club le 24 mai

23 mai 2017 - 21:48

Programme de la fête du club Hirson Natation le 24 mai 2017

 

Ouverture des portes : 18h30

Remise du cadeau personnalisé à chaque nageur

Echauffement : 18h45 à 19h10

 

Début des épreuves à 19h15

 

50m NL filles et garçons catégorie Poussin série1/5

2 SALZE Valentin

3 PAYEN Naël

4 MENARD Constant

5 KARMUSIK Jonah

 

 

50m NL filles et garçons catégorie Avenir série 2/5

2 SALZE Eloïse

3 DROMBY Tom

4 PAYEN Matias

5 DUBUS Elliot

 

50m NL filles catégorie Jeune série 3/5

1 LARBALESTRERIE Marie

2 DEMEULENAERE Lisa

3 DEMEULENAERE Kim

4 PIETERS Rachelle

5 CALLAY Madeline

6 PUTMAN Clara

 

50m NL filles et garçons catégories Jeune, Junior et Senior série 4/5

1 PUTMAN Alicia

2 OLEJARZ Flavie

3 DUFNERR Anaïs

4 DESTRES Méhitabel

5 NANAI Sarah

6 HALLART Ewen

 

50m NL filles et garçons catégorie Master série 5/5

2 DAMBRON Brigitte

3 MEURICE Damien

4 DESTRES Audrey

5 SALZE Emmanuel

6 DUFNERR Sébastien

********************************************************************************

50m dos filles et garçons catégorie Poussin série 1/4

2 SALZE Valentin

3 MENARD Constant

4 KARMUSIK Joshua

5 GENART Octavie

 

50m dos garçons catégorie Avenir série 2/4

2 DROMBY Tom

3 PAYEN Mathias

4 GENART Louis

 

50m dos filles catégorie Jeune série 3/4

2 DEMEULENAERE Lisa

3 DEMEULENAERE Kim

4 PUTMAN Clara

5 GRIMONT Jade

 

50m dos filles et garçons catégories Junior, Senior et Master série 4/4

2 MAURICE Camille

3 ALEXANDRE Théo

4 BROUAUX Thierry

5DAMBRON Brigitte

 

Remise des récompenses du 50m NL

********************************************************************************

 

50m brasse filles et garçons catégorie Poussin série 1/4

3 PAYEN Naël

4 KARMUSIK Joshua

5 KARMUSIK Jonah

 

50m brasse filles catégorie Avenir série 2/4

3 SALZE Eloïse

4 VIEVILLE Violette

5 GRIMONT Jade

 

50m brasse filles et garçons catégories Jeune, Junior, Senior série 3/4

1 PIETERS Rachelle

2 VIEVILLE Hugo

3 BOLLMANN Mélina

4 PUTMAN Alicia

5 DEMARCQ Julia

6 LARBALESTRERIE Marie

 

50 m brasse : le défi surprise! Série 4/4

3 BROUAUX Thierry

 

Remise des récompenses du 50m dos

********************************************************************************

50m papillon filles catégories Avenir et Jeune série 1/2

3 VIEVILLE Violette

4 BOLLMANN Mélina

50m papillon filles et garçons catégories Jeune, Junior et Senior série 2/2

2 HALLART Ewen

3 DUFNERR Sébastien

4 NANAI Sarah

5 VIEVILLE Hugo

 

 

Remise des récompenses du 50m brasse

 

100m 4 nages filles et garçons toutes catégories série 1/1

2 DAMBRON Brigitte

3 DESTRES Méhitabel

4 MEURICE Damien

5 DESTRES Audrey

 

Remise des récompenses du 50m papillon et du 100m 4 nages

********************************************************************************

Relais 4 x 50m NL toutes catégories

Série 1

équipe 1, couloir 3 :

SALZE Eloïse

HALLART Ewen

DESTRES Audrey

ALEXANDRE Théo

 

équipe 2 , couloir 4:

DUFNERR Anaïs

LARBALESTRERIE Marie

DESTRES Méhitabel

MEURICE Damien

 

équipe 3 : couloir 5

VIEVILLE Violette

DEMEULENAERE Lisa

MAURICE Camille

LEFRANC Déborah

 

Série 2

équipe 4 : couloir 2

GENART Louis

PIETERS Rachelle

OLEJARZ Flavie

DEMARQUAY Benjamin

 

équipe 5 : couloir 3

PAYEN Mathias

VIEVILLE Hugo

DUFNERR Sébastien

DAMBRON Brigitte

 

équipe 6 : couloir 4

DEMEULENAERE Kim

BOLLMANN Mélinàa

PUTMAN Alicia

BROUAUX Thierry

 

équipe 7 : couloir 5

DEMARCQ Julia

PUTMAN Clara

NANAI Sarah

SALZE EMMANUEL

 

********************************************************************************

 

 

Interlude : démonstration de jeux collectifs préparatoires au water-polo

Remise de récompenses des relais 4 x 50m NL

 

Relais à l'australienne pour les nageuses toutes catégories

 

Relais à l'australienne pour les nageurs toutes catégories

********************************************************************

Remise de récompenses des relais à l'australienne

 

 

Fin de la compétition

 

Verre de l'amitié offert par le club à tous les participants

et

Petite restauration au profit du club

 

 

Commentaires